Сайт на реконструкции. Вся актуальная информация доступна на нашем зеркале по адресу evpat.ru
8 (800) 700 76 51 (бесплатно)
8 (978) 705 62 86 
laguna@evpat.ru
29-03-2024
30-03-2024

Евпаторийская надежда

ЕДКС МО, Евпатория, Голубая Лагуна
ЕДКС МО, Евпатория, Голубая Лагуна
За вклад в разработку хирургических методов лечения с детским церебральным параличем и научные труды, врачи санатория удостоены Государственной премии Украины в отрасли науки.
В санатории работают: заслуженные врачи Украины и АР Крым - 4, отличники здравоохранения - 20, кандидаты медицинских наук - 3, врачи ортопеды, неврологи, педиатры высшей и первой категории - 15, медицинские сестры и инструктора лечебной физкультуры высшей и первой категории - 80, педагоги-корректоры и логопеды высшей категории - 18.

В санатории РЕГУЛЯРНО ПРОВОДЯТСЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ с международным участием. За последние несколько лет врачами санатория завершено и опубликовано 173 научные работы, сделано 152 доклада на научно-практических конференциях и симпозиумах, получено декларативных патентов и авторских свидетельств - 20. ВНЕДРЕНЫ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЛЕЧЕНИЯ: пайлер-терапия; антигомотоксическая терапия препаратами фирмы "Heel"; применение бишофита при лечении заболеваний опорно-двигательной системы; санаторно-курортное лечение различных форм наследственных нервно-мышичных заболеваний.

Врачи ЕДКС МО всегда традиционно участвуют в работе конференций, научиных семинаров, съездов и симпозиумов в Украине, странах Ближнего и Дальнего зарубежья. Только за последнее десятилетие на базе санатория проведены Международные юбилейные конференции, Всеукраинские научно-практические конференции по детской ортопедии и травматологии, Международные симпозиумы по проблеме нейро-ортопедического лечения больных детей с ДЦП и Украинско-Баварский симпозиум по лечению, реабилитации и социальной педиатрии детей-инвалидов с поражением центральной нервной системы.
новости Евпатории


На этих высоких собраниях видными учеными и практическими специалистами признана ВЕДУЩАЯ РОЛЬ САНАТОРИЯ в хирургической, нейро-ортопедической реабилитации детей с ДЦП и в комплексном санаторно-восстановительном лечении детей-инвалидов.

В резолюциях двух юбилейных Международных конференций, Международного симпозиума "Современные вопросы нейро-ортопедического лечения" детей с ДЦП и VI Украинско-Баварского симпозиума предложено на Межгосударственном уровне - Белоруссии, Венгрии, Германии, Казахстана, Молдовы, Польши, России, Украины просить Правительства этих стран найти согласие на образование на базе Евпаторийского Центрального десткого санатория Министерства обороны Украины Межгосударственного Центра по хирургическому и нейро-ортопедическому лечению детей с ДЦП и назвать его "ЕВПАТОРИЙСКАЯ НАДЕЖДА".



Версия для печати

Лечебно-рекреационный потенциал Евпатории - каталог 2015
Каталог «Лечебно - рекреационный потенциал Евпатории»
Вы можете получить на туристических выставках и в офисе туркомпании «Голубая лагуна»
заповедник Караул-Оба
Уникальные экскурсии по Крыму

Легенды Крыма — необычные авторские и классические экскурсии по Крыму, организация приключенческих туров и VIP-туров, дозированный экстрим